企业新闻
公司公告


06/12
2017
2016年度公司行政、工会系统光荣榜
浏览次数:268

二○一六年度公司行政系统

 

光荣榜

 

 

先进单位

第一分公司  第七分公司  第八分公司  冷却技术公司  云南分公司  上海分公司   

财务资产部  计划经营部  市场开发部  审计监督部  党委工作部  公安处

 

先进集体

第一分公司电仪队

第一分公司安装队

第二分公司综合队      

第二分公司技术科

天津分公司经营科     

天津分公司安装队

中化一岩公司岩土三处       

中化一岩公司勘察工程公司

第五分公司计划经营科

第六分公司安装队  

第六分公司财务科

第七分公司印尼项目部    

第七分公司经营科

第八分公司综合队寿阳维保项目部  

西北分公司山东恒信项目部

华建检测公司项目管理室

冷却技术公司玻璃钢车间

华北工业学校办公室

职工医院注射室

 

劳动模范

厉启营  第一分公司土建队滑模组组长

李春杰  第一分公司安装队起重工   

赵  文  第二分公司中翔能源LNG项目施工经理      

王  收  第二分公司技术员       

付建伟  天津分公司综合队技术员  

赵广太  天津分公司安装队钳工

于如涛  中化一岩公司勘察工程公司支部书记    

贾华君  中化一岩公司岩土一处副经理  

孙  毅  第六分公司电仪队支部书记

靳秋良  第六分公司焊工技师

路社彬  第七分公司宁波项目部工程师

徐  涛  第七分公司印尼项目部工程师

康亚军  第八分公司技术科工程师

董红瑞  西北分公司技术员     

张  利  华建检测公司项目管理室副主任

杨志浩  冷却技术公司新疆项目经理  

梁  凯  物业管理部工会主席兼维修队队长

 

优秀经营经理

第一分公司     孟春华   

第二分公司     刘铁岭  

天津分公司     赵乃庚  

第七分公司     李孝达

第八分公司     沈  健  

冷却技术公司   岳桂岭  

鲁西化工项目部 鞠建义

 

优秀项目经理

付全刚   第二分公司河南骏化发展股份有限公司合成氨原料路线改造项目气化安装工程、外管网钢结构安装工程

韩占友   中化一岩公司哈尔巴岭挖掘区一号埋藏坑向下拓展作业通道工程   

王洪阁   第五分公司山东晋煤明化洁净煤气化工程

于永党   第六分公司天津港圣瀚石化罐区项目安装工程

李延林   第七分公司广东  惠州炼油化二期汽柴油项目汽柴油罐区及汽车装车设施(二)

王延强   第八分公司阳煤集团太原化工新材料有限公司新建己二酸项目己二酸装置安装工程

董   猛  冷却公司通辽金煤循环水厂、七台河循环水厂(均为EPC总包合同)

王行乾   国际工程部阿尔及利亚STG水泥生产线项目

王世成   酒钢项目部甘肃宏汇公司1000万吨煤炭分质利用项目

周   奎   寿阳项目部阳煤集团寿阳化工20万吨/年乙二醇项目

门   晓  山东德州项目部山东华鲁恒升工程

 

优秀专业技术人员

夏维轩  第一分公司工程师

陈  磊  第一分公司经营科科员

杜志鲜  第二分公司高级工程师

郑  宁  第二分公司经营科科员

戴原宝  天津分公司助理工程师

刘敦旺  中化一岩公司技术员

王金凤  中化一岩公司财务资产部副主任

李  频  第五分公司技术科科长、工程师

江一丹  冷却技术公司副总工程师

朱  敏  冷却技术公司会计

张少蒙  第六分公司安装队技术员

李雄飞  第七分公司项目总工

殷  涛  第七分公司项目经营经理

王金强  第七分公司财务科长

代长青  第八分公司技术员

王  楠  第八分公司经营科科员

崔宏伟  西北分公司工程科长

丁  涛  公司酒钢项目部财务负责人

张桂领  公司市场开发部科员

王淑新  公司计划经营部科员

 

先进生产(工作)者

第一分公司

     黄  伟  荆少松  边运谦  刘彦雷  路聪聪  王文朝  麻少龙  李彦平   

     王延军  吕朋超  崔志芹  马  亮  孟庆才  王  莉  张印山  李宝亮   

     潘新国   张长军  赵  贺  谢正生

第二分公司

     赵东飞  曲庆利  赵墨青  田震鹏  闫亚宾  郭金鹏  张崇菊  武增立   

     秦  岭  刘  连  杨国献  韩玉君  严志红  高文超  叶向东  奚家身   

     韩 亮   李方成 翟庆章  厍长河  宫朝亮  周  凯  武学文  刘  磊   

     周庆亮  许  乐  王嘉亮  刘浩然  樊晓婷

天津分公司

     刘英国  孙建柱  王土元  陈海旺  陈金龙  陈晓鹏  丁永涛  韩  强   

     张 羽   于  飞  商学英  周广海  杨文静  李亚男  孙胜友  王培基   

     仇树林  韩小军  徐庆忠  迟玉良  赵玉峰  张立鹏  申永旺  崔贵宾   

 吕   艳

中化一岩公司

     苏  丹  程书昌  丁凤霞  齐  云  左国亮  苗晓光  邓瑞华  昝国湖    

     刘风华  李连海  张占军  王景梅  赵坤坤  刘  越  米胜林  袁东喜   

     孙   锐

第五分公司

    田   军  骆东波  张景华  周丽杰  袁  林  马伟超         

第六分公司

     李  虎  李艳千  孙献军  毕志帅  吕立伟  李文龙  顾泽花  曹小燕   

     陈华芝  韩  敏  朱  明  贺  刚  刘小京  陈玲瑞  张  凡  王涛波   

     石玉柱          

第七分公司

     李庆仁  孟德政  罗文革  刘金洲  梁  军  王华浩  王艳军  赵 伟   

     孙向东  闫瑞友  马星升  陶士明  黄国亮  丛  锋  赵国臣  陈宝明   

     李雄飞   董立东  杨  光  王永来  许林岩  王培雁  刘大伟

第八分公司

     林  娜  房  凯  马  飞  宋立星  刘明亮  李  栋  陈立永  胡汝刚   

     张智广   李永新

西北分公司

     孙  哲  王  斌  辛  亮  吴建生  刁  毅    

华建检测公司

顾海浩   高立华  安  雷  张国权

冷却技术公司

     夏志国  吕  悦  杨玉芬  高金城  李治华  李子龙  杜国芳  刘俊辉   

     刘树东  张增德  梁玉国          

上海分公司

     赵玉琪

大连分公司

    刘   闯

宁夏分公司

    张   鹏

安徽分公司

     王红革

云南分公司

     周连巍  

华鲁恒升项目部

     颜志强  许寒放

烟台巨力项目部

     孔建强

中谷矿业、君正能源化工项目部

     赵  玮                     

酒钢项目部

     赵  哲                    

浅海石化项目部

     肖瑞祥

新疆奎屯项目部

     陈根生

新疆天盈项目部

     张志勇

奥维乾元项目部

     刘立群    

陕西兴平项目部

     张久顺

阳煤项目部

     马唯斌

物业管理部

     刘世勇 杨成莉   

华北工业学校

    邵本琪   崔建川  吕文昌  罗春霞

机关一

    苏   丽  沈淑珍  常雨原

机关二

    蒋建忠   匡德路  于  洋  崔殿欣  王  焱

机关三

     苏海莹  彭志凯  高  源  马荣花   

     张云霞

设备材料部

    吕   梁  孟昭鹏

国际工程部

    李顺虎   李  越  王翰林  徐俪红  郑晓丽  冯俊明

职工医院

    卞桂玲   刘红月  高俊玲  刘  林 

离退休办公室

     任有武  

公安处

     李振国  贺  鹰   

 

 

二○一六年度公司工会系统

 

光荣榜

 

 

先进职工之家

第一分公司工会委员会

第六分公司工会委员会

第七分公司工会委员会

第八分公司工会委员会

中化一岩公司工会委员会

机关一工会委员会

 

先进工会集体

第一分公司    机关工会委员会  

第二分公司    机关工会委员会    

天津分公司    机关工会委员会  

中化一岩公司  机关一工会委员会  

第五分公司    机关工会委员会

第六分公司    机关工会委员会    

第七分公司    电仪队工会委员会  

第八分公司    机关工会委员会

冷却技术公司  机关一工会委员会

华北工业学校  教务处工会委员会  

职工医院      注射室工会小组

       

优秀工会积极分子

第一分公司工会

     万林平  景旭旺  信文虎  马忠昌  李望明  郑桂梅  张建国  庞旭东    

     高岩平    焦金文

第二分公司工会

     韩彦辉  李  冲  张  伟  李晓鹏  肖建群  王金良  刘  刚  韩江涛     

     唐   贺  谢  悦  王瑶瑶

天津分公司工会

     王先锋  郭军保  胡庆胜  崔学军  潘  丽  吴  迪  王  冰  陈  姿    

     李  峰  郝  琰           

中化一岩公司工会

     耿建辉  李灵仙  孙  红  王  军  赵奇志  姚  娜  王向军  刘  静   

     丁雨平   谭庆祥  姜冬霞

第五分公司工会

    张海燕   王  青  李  沛

第六分公司工会

     崔晓梅  范少军  张  蕾  赵卫群  朱海青  王  斌  苗锡敏  刘霞飞   

     张玉泉   罗伟玲

第七分公司工会

     龚岩岩  韩心宇  胡  鑫  胡俊霞  王国富  解  磊  张水军  高向康   

     张泽彪   常  雨  曹立刚  白玉卫

第八分公司工会

     曹丽丽  滕仁忠 王蓉蓉  郭治娟  刘秀敏   

西北分公司工会

    蔡功林   杨莹菲  赵立新  赵如意

华建检测公司工会

    林   玥  薛  峰

冷却技术公司工会

    苏   燕  徐东晖  谢顺青  李新中  孙志新  韩  星  王  倩  王梦林

物业管理部工会

    李   岚 陈玉霞

华北工业学校工会

    杨阿莹   马希平  葛中臣

职工医院工会

     刁  敏  王  莉  黄冬梅  

机关一工会

    王   旭  刘瑞玲

机关二工会

    朴建华   张文琪  高连华

机关三工会

    田   凤  王秀娟  韩  静

公安处工会

    张少俊   林  琳       

设备材料部工会

    陈爱菊   姜念海   

离退休办公室工会

    李   红 












中国化学工程第十三建设有限公司 版权所有
中国河北省沧州市永济东路79号  邮编:061000  电话:0317-3590218  传真:0317-3061580  E-mail: 13gsjb@ttecc.cn
沧公备13090002066219号  
冀ICP备13007193-1号